Рейтинг@Mail.ru
Следователи проводят обыски в ТЦ "Европарк" по делу Егиазаряна - СК РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи проводят обыски в ТЦ "Европарк" по делу Егиазаряна - СК РФ

Читать в
Следователи Главного следственного управления Следственного комитета в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проводят обыск в помещениях многофункционального торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Следователи Главного следственного управления Следственного комитета в рамках уголовного дела в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проводят обыск в помещениях многофункционального торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Ранее Маркин сообщил, что в рамках этого же дела проходит обыск в помещениях многофункционального торгового комплекса "Европарк" на Рублевском шоссе.

"Обыски и выемки проходят по местам жительства и пребывания Егиазаряна в Москве. Обыски и выемки проводятся следователями Следственного комитета по различным адресам в столице с целью изъятия документов и предметов, имеющих значение для расследования уголовного дела", - сказал Маркин.

Следственный комитет России 24 ноября объявил Егиазаряна в федеральный розыск. Маркин тогда заявил, что если СК получит официальное подтверждение из органов внутренних дел об отсутствии Егиазаряна на территории России, его объявят в международный розыск.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

Следствие считает, что Егиазарян не исполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей.

Ранее адвокат Егиазаряна Дмитрий Баранников сообщил РИА Новости, что защита обжаловала объявление Егиазаряна, лишенного депутатской неприкосновенности, в федеральный розыск.

В рамках уголовного дела Басманный суд Москвы наложил арест на акции компаний ОАО "Кремлин сайт" и ОАО "Каменный мост", опосредованно подконтрольных Егиазаряну. По словам адвоката Рубена Маркарьяна, представляющего интересы Михаила Ананьева, указанные компании занимаются застройкой участка размером порядка 3 гектаров на Софийской набережной напротив Кремля.

По мнению защитника, акции этих компаний "были использованы Егиазаряном для совершения мошеннических действий" против его клиента. По информации Маркарьяна, сейчас была также предпринята попытка продать данные акции третьим лицам, "чтобы избежать возможного взыскания по гражданскому иску потерпевшего".

Следователи на основании постановления суда также наложили арест на здание многофункционального торгового комплекса "Европарк" общей площадью более 83 тысяч квадратных метров, расположенное по адресу: Москва, Рублевское шоссе, дом 62. В связи с этим собственнику недвижимости - ЗАО "Центурион Альянс" - запрещено распоряжаться зданием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала