Рейтинг@Mail.ru
КСП Москвы проверит эффективность расходов на капремонт жилья в 2008-2010 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КСП Москвы проверит эффективность расходов на капремонт жилья в 2008-2010 г

Читать в
Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы проверит столичный департамент капитального ремонта жилищного фонда на эффективность расходования средств на капремонт домов в 2008-2010 годах. Соответствующее постановление Мосгордума приняла на заседании в среду.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Контрольно-счетная палата (КСП) Москвы проверит столичный департамент капитального ремонта жилищного фонда на эффективность расходования средств на капремонт домов в 2008-2010 годах.

Соответствующее постановление Мосгордума приняла на заседании в среду.

"Предложение подготовлено в связи с обращениями председателей правления ТСЖ и жителей многоквартирных домов в Южном административном округе (ЮАО) города Москвы", - говорится в документе.

Кроме того, на эффективность расходования средств на эти цели будет проверена и префектура ЮАО столицы.

Предполагается также проверка культурно-спортивного комплекса "Останкино" на предмет финансовой деятельности.

Согласно документу, в 2007 и 2009 годах по предложению столичного парламента КСП провела проверку финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в ходе которой были выявлены нарушения норм, правил и требований, связанных с использованием переданного предприятию на праве хозяйственного ведения городского имущества.

"В связи с этим предприятию было направлено представление о принятии мер по устранению недостатков, отмеченных в акте проверки. Однако, по имеющейся информации, предприятием до настоящего времени не предприняты соответствующие меры для устранения допущенных нарушений", - отмечается в постановлении.

Помимо этого, будет проведено обследование эффективности управления и распоряжения объектами недвижимого имущества департаментом имущества столицы, эффективности использования за последние два года остатков денежных средств бюджета, размещенных на депозитных счетах в уполномоченных банках департаментом финансов, эффективности использования бюджетных средств на развитие телевидения, радиовещания и печатных изданий комитетом по телекоммуникациям и средства массовой информации города.

В свою очередь, добавляется в документе, префектуры административных округов Москвы будут проверены на правомерность и эффективность использования средств, выделенных на благоустройство и озеленение территорий, установку приборов учета, а главные распорядители бюджетных средств - на правомерность и эффективность расходов на выполнение общегородских социальных программ жилищного строительства, реализацию мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, реализацию программы "Культура Москвы (2008-2010)", финансирование мероприятий по социальной интеграции инвалидов, реализацию программы "Электронная Москвы (2009-2010)". При этом департамент имущества Москвы КСП намерена проверить на эффективность и правомерность использования средств на управление долями города в уставных капиталах хозяйствующих субъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала