Рейтинг@Mail.ru
Лучший в России легкоатлетический центр будет построен в Мордовии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучший в России легкоатлетический центр будет построен в Мордовии

Читать в
Лучший в России легкоатлетический центр будет построен в Мордовии к концу 2011 года, об этом сообщил глава Мордовии Николай Меркушкин на презентации экономического потенциала республики, которая прошла в особняке МИД на Спиридоновке.

МОСКВА, 1 дкабря - РИА Новости. Лучший в России легкоатлетический центр будет построен в Мордовии к концу 2011 года, об этом сообщил глава Мордовии Николай Меркушкин на презентации экономического потенциала республики, которая прошла в особняке МИД на Спиридоновке.

"Объекты, которые мы строим к 1000-летию единения мордовского народа с другими народами России (будет отмечаться в 2012 году), во многом программа строительства увязана с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году, если наша страна эту заявку выиграет. Много спортивных объектов мирового уровня - будет создан легкоатлетический центр, по своим условиям он будет лучшим в стране, и мы его к концу 2011 года будем сдавать", - сказал он.

По словам Меркушкина, в данном центре можно будет проводить чемпионаты мира в закрытых помещениях с такими же условиями, как и в открытых спортивных комплексах.

"Это будет центр на 12 тысяч посадочных мест. Там же будет центр олимпийской подготовки, и основная база подготовки сборной России по легкой атлетике полностью перейдет к нам", - уверен он.

Глава региона также сообщил, что в Мордовии уже построен биатлонный комплекс и получена лицензия на проведение чемпионатов Европы по данному виду спорта. "Надеемся, что в следующем году получим лицензию на проведение чемпионатов мира", - сказал он.

Со своей стороны, первый замминистра иностранных дел РФ Андрей Денисов заметил, что Мордовия является одним из наиболее успешных и развивающихся регионов в России, в том числе в плане межнационального согласия. Дипломат подчеркнул, что, так как природа "обделила Мордовию полезными ископаемыми, именно это обстоятельство обеспечило прорыв в развитие наукоемких технологий".

Он также подчеркнул, что регион на протяжении многих лет демонстрирует стабильный экономический рост.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала