Рейтинг@Mail.ru
РФ выделит 32 регионам 36 млрд руб кредитов на строительство дорог - Кудрин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ выделит 32 регионам 36 млрд руб кредитов на строительство дорог - Кудрин

Читать в
Рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ одобрила во вторник выделение из федерального бюджета 32 регионам 36 миллиардов рублей кредитов на строительство дорог, сообщил журналистам сопредседатель рабочей группы - вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин. "На пять лет выделяем 36 миллиардов 32 регионам", - сказал Кудрин.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ одобрила во вторник выделение из федерального бюджета 32 регионам 36 миллиардов рублей кредитов на строительство дорог, сообщил журналистам сопредседатель рабочей группы - вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

"На пять лет выделяем 36 миллиардов 32 регионам", - сказал Кудрин.

По его словам, это будут льготные кредиты стоимостью одна четвертая ставки рефинансирования ЦБ. Средства пойдут на реконструкцию и ремонт дорог.

Кроме того, рабочая группа одобрила распределение 10 миллиардов рублей дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов. Из них 7 миллиардов рублей будет направлено на конкретные проекты в регионах по поручениям президента и премьер-министра. Еще 3 миллиарда рублей поделят между собой 10 регионов с наименьшей бюджетной обеспеченностью при расчете на душу населения.

Как отмечается в материалах к заседанию рабочей группы, всего в этом году на дотации по обеспечению сбалансированности региональных бюджетов федеральное правительство направило 111 миллиардов рублей. Из этой суммы 100 миллиардов были распределены ранее, 10 миллиардов - 30 ноября, еще 1 миллиард рублей остается в резерве на случай возникновения непредвиденных ситуаций до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала