Рейтинг@Mail.ru
В Москве хотят увеличить льготы на ЖКУ неработающим пенсионерам в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве хотят увеличить льготы на ЖКУ неработающим пенсионерам в 2011 году

Читать в
Власти Москвы хотят с 1 января 2011 года увеличить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для неработающих пенсионеров на 14-17% в зависимости от категории, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента экономической политики и развития города.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Власти Москвы хотят с 1 января 2011 года увеличить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для неработающих пенсионеров на 14-17% в зависимости от категории, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента экономической политики и развития города.

На прошлой неделе власти Москвы снизили предельный рост тарифов на услуги ЖКХ до 15%. При этом квартплату в 2011 году в столице планируется повысить на 14%, тарифы на ремонт и содержание жилья - на 20%, на электроэнергию - в среднем на 10%, на газоснабжение - на 16%, на холодное водоснабжение - на 17%, на горячую воду - на 12%.

Как уточняется в проекте об увеличении льгот, в частности, предполагается увеличить величину денежного эквивалента мер соцподдержки, предоставляемых в виде скидки на оплату ЖКУ, неработающим пенсионерам, участникам ВОВ, инвалидам, реабилитированным, пострадавшим вследствие воздействия радиации и некоторым другим группам льготников с 741 рубля до 846 рублей.

Неработающим пенсионерам, которые являются Героями СССР, РФ, а также Героям соцтруда, полным кавалерам ордена Трудовой Славы предполагается увеличить льготу с 1,482 тысячи рублей до 1,693 тысячи рублей.

Кроме того, неработающим пенсионерам, которые являются ветеранами боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", скидку на оплату услуг ЖКХ планируется увеличить с 95 рублей до 111,6 рубля.

В случае подписания этого постановления льготы для неработающих пенсионеров указанных категорий вырастут с 1 января 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала