Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проверили степень благоустройства пяти тысяч столичных дворов - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проверили степень благоустройства пяти тысяч столичных дворов

Читать в
Московские власти провели инвентаризацию около пяти тысяч столичных дворов, в которых требуется навести порядок, сказал во вторник руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.

МОСКВА, 30 ноября - РИА Новости. Московские власти провели инвентаризацию около пяти тысяч столичных дворов, в которых требуется навести порядок, сказал во вторник руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Андрей Цыбин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин потребовал навести порядок во всех столичных дворах до конца лета 2011 года. Это поручение он дал в прошлую субботу во время посещения одного из московских дворов на улице Космонавта Волкова в Северном административном округе. Он остался недоволен увиденным, отметив отсутствие озеленения, наличие грязи и луж. На прошлой неделе заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что на благоустройство и ремонт дворов в следующем году планируется израсходовать пять миллиардов рублей.

"Мы проанализировали ситуацию 4,5-5 тысячах дворов, в которых требуется серьезное улучшение состояния. Необходимо довести эти дворы до нормального состояния", - сказал Цыбин на пресс-конференции.

Он отметил, что в Москве около 23 тысяч дворов, на каждый из которых есть свой паспорт. "В нем прописано количество зеленых насаждений, детских площадок", - пояснил он.

По словам Цыбина, с апреля во дворах начнут наводить порядок для того, чтобы "к сентябрю сдать все дворы в нормальном состоянии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала