Рейтинг@Mail.ru
Астраханская прокуратура встала на защиту памятника XIX века - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханская прокуратура встала на защиту памятника XIX века

Читать в
Надзорное ведомство внесло представление в адрес министра культуры Астраханской области, потребовав принять незамедлительные меры по спасению и реставрации памятника истории и культуры XIX века - дома промышленника Смолянинова, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте областной прокуратуры.

АСТРАХАНЬ 29 ноября - РИА Новости. Надзорное ведомство внесло представление в адрес министра культуры Астраханской области, потребовав принять незамедлительные меры по спасению и реставрации памятника истории и культуры XIX века - дома промышленника Смолянинова, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте областной прокуратуры.

ВВЦ незаконно получил за аренду культурных памятников свыше 1 млрд рублей

Осенью 2007 года здание сильно пострадало в результате пожара, после чего дом был признан непригодным для проживания и подлежащим реконструкции. Но с этого времени он так и стоит без кровли, окон, с частично обрушившимися стенами и перекрытиями, что, по заключению прокуратуры, приводит к разрушению его основных конструкций, а в конечном счете - к утрате архитектурно-художественной ценности.

Чиновник в Марий Эл незаконно сдал в аренду замок Шереметевых

"Решением арбитражного суда Астраханской области от 25 декабря 2008 года указанное архитектурное здание было изъято у муниципального образования "Город Астрахань" в связи с его ненадлежащим содержанием и передано Министерству культуры. Однако Минкультуры в течение двух лет не реализовано право по фактическому изъятию объекта культурного наследия. В нем не ведутся какие-либо ремонтно-реставрационные работы", - говорится в опубликованном сообщении.

Ставки аренды на памятники культуры могут изменить в Москве

Прокуратура своим представлением потребовала от министерства устранить выявленные нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц. Рассмотрение представления и принятие мер к реставрации объекта культурного наследия взято надзорным ведомством на контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала