Рейтинг@Mail.ru
Паркинг построят в "Москва-Сити" вместо комплекса для столичных властей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паркинг построят в "Москва-Сити" вместо комплекса для столичных властей

Читать в
Культурное сооружение разместится на территории Московского международного делового центра "Москва-Сити" на месте, где планировалось возвести комплекс зданий для городского правительства, сообщил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин в прямом эфире телеканала "Вести 24" в понедельник.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Культурное сооружение разместится на территории Московского международного делового центра "Москва-Сити" на месте, где планировалось возвести комплекс зданий для городского правительства, сообщил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин в прямом эфире телеканала "Вести 24" в понедельник.

Как сообщил РИА Новости ранее президент ОАО "Сити", управляющей компании ММДЦ, Айдар Ахатов, власти Москвы решили отказаться от проекта строительства комплекса административных зданий исполнительной и законодательной власти столицы на участке номер 15 ММДЦ "Москва-Сити". Инвестором комплекса мэрии в "Москва-Сити" выступал департамент городского заказа столицы, а заказчиком - ОАО "Москапстрой". До финансового кризиса планировалось, что площадь объекта будет свыше 806 тысяч квадратных метров. Но из-за проблем с финансированием масштабной стройки строительство объекта было заморожено на неопределенный срок на стадии "нулевого" цикла, а сам проект комплекса предполагалось пересмотреть, сократив долю помещений города и добавив к офисам гостиницы и апартаменты.

"Мэр принял решение, что там будет большой паркинг, а также разместится какое-либо культурное сооружение", - сказал Ресин.

Он добавил, что Москомархитектура прорабатывает эти вопросы. Итог, по его словам, в ближайшее время "будет сообщен общественности".

Ресин добавил, что для реализации этих проектов будут приглашены инвесторы.

Первый заммэра также напомнил, что строительство ММДЦ "Москва-Сити" планируется завершить в 2014 году. По его словам, к этому времени будут решены транспортные проблемы этого района.

"Сегодня там одна линия метро, а будет четыре, сегодня там два подъезда, а будет пять", - сказал Ресин.

Кроме того, по его словам, решается вопрос обеспечения безопасности Москва-Сити, "вплоть до приобретения вертолета".

"Сити продвигается изо дня в день. Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет этому объекту большое внимание. Я еженедельно докладываю ему по этому вопросу", - отметил Ресин.

Ранее Собянин назвал ММДЦ "градостроительной ошибкой" и призвал решить проблемы этого транспортного узла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала