Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье запросило у Фонда ЖКХ 1 млрд руб на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье запросило у Фонда ЖКХ 1 млрд руб на расселение ветхого жилья

Читать в
Московская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение 1,08 миллиарда рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья, сообщается на сайте госкорпорации.
МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Московская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение 1,08 миллиарда рублей, которые предполагается направить на расселение аварийного жилья, сообщается на сайте госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до 2013 года.

"Московская область планирует направить средства Фонда в объеме 1,08 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 10 муниципальных образованиях региона. Согласно закону, заявка Московской области будет рассмотрена правлением Фонда в течение месяца", - говорится в пресс-релизе.

По данным фонда, в 2010 году область уже получила 4,5 миллиарда рублей, в порядке софинансирования регион добавил еще 954,46 миллиона. Предполагается, что условия проживания улучшат более 250 тысяч человек. В 2008-2009 годах Подмосковье получило из Фонда ЖКХ 1,35 миллиарда рублей, добавив к ним еще 973,95 миллиона, в результате отремонтированы 230 многоквартирных домов и расселены 96 аварийных домов, условия проживания улучшили более 41,5 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала