Рейтинг@Mail.ru
"Сильвинит" приобрел 15,88% крупной строительной компании "Соликамскстрой" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сильвинит" приобрел 15,88% крупной строительной компании "Соликамскстрой"

Читать в
Крупнейший в России производитель хлористого калия ОАО "Сильвинит" стал владельцем 15,88% акций одной из крупнейших строительных компаний Пермского края - ЗАО "Соликамский строительный трест" ("Соликамскстрой"), говорится в материалах "Сильвинита".

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Крупнейший в России производитель хлористого калия ОАО "Сильвинит" стал владельцем 15,88% акций одной из крупнейших строительных компаний Пермского края - ЗАО "Соликамский строительный трест" ("Соликамскстрой"), говорится в материалах "Сильвинита".

Ранее производитель удобрений не имел доли в указанной организации. Дата, с которой изменилась доля участия "Сильвинита" в ЗАО "Соликамскстрой" - 26 ноября 2010 года.

В структуру треста "Соликамскстрой" входит СМУ-3, которое объединяет два общестроительных участка, СМУ-4, в составе которого работает участок отделочных работ и участок антикоррозионной защиты, спецуправление по монтажу технологического оборудования и трубопроводов, вентиляционных, сантехнических и изоляционных систем, управление механизации, которое обеспечивает трест машинами и механизмами, а также выполняет работы по строительству инженерных сетей, дорог и благоустройству.

В тресте действует также строительная лаборатория, лаборатория неразрушающих методов контроля сварных швов металлоконструкций и трубопроводов. ЗАО "Соликамскстрой" имеет асфальтобетонный завод мощностью 25 тысяч тонн в сезон. Трест владеет собственным складским хозяйством, оборудованным железнодорожными путями и грузоподъемными механизмами, что позволяет обеспечивать полный цикл погрузо-разгрузочных работ различных строительных материалов.

ОАО "Сильвинит" - российский горнопромышленный комплекс по добыче и производству калийных удобрений и различных видов солей. Предприятие разрабатывает единственное в России (второе по запасам в мире) Верхнекамское месторождение калийно-магниевых солей. Выручка "Сильвинита" в январе-сентябре 2010 года выросла по РСБУ на 24,9% - до 29,1 миллиарда рублей, чистая прибыль - на 6,9% - до 12,84 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала