Рейтинг@Mail.ru
ФСК "Лидер" вложит 5 млрд руб в ЖК на Кировоградской улице в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК "Лидер" вложит 5 млрд руб в ЖК на Кировоградской улице в Москве

Читать в
Финансово-строительная корпорация "Лидер" вложит 5 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса на Кировоградской улице, владение 25, на юге Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Финансово-строительная корпорация "Лидер" вложит 5 миллиардов рублей в строительство жилого комплекса на Кировоградской улице, владение 25, на юге Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

Из него следует, что ФСК выиграла на открытом аукционе Фонда РЖС земельный участок общей площадью 4,84 гектара. Цена права на заключение договора аренды земли составила 626,8 миллиона рублей.

Выйти на строительную площадку компания планирует в 2012 году, а завершить проект предполагается в 2014 году. Финансирование строительства жилого комплекса будет осуществляться как за счет собственных средств компании, так и путем привлечения кредитных денег.

"Стандартная схема денежных вливаний - 30% собственных к 70% заемным", - приводятся в сообщении слова президента ФСК "Лидер" Владимира Воронина.

Компания предполагает строительство 25-этажного дома эконом-класса общей площадью около 150 тысяч квадратных метров. Общая жилая площадь комплекса может составить 72,7 тысячи квадратных метров. Также на территории комплекса предполагается разместить подземный и наземный паркинги, детский сад и прогулочно-рекреационную зону. Строительство социальной инфраструктуры будет осуществляться за счет городского бюджета.

Финансово-строительная корпорация "Лидер" основана в 2005 году и является головной организацией холдинга, в который входят несколько компаний из различных сегментов строительной отрасли. В настоящее время в инвестиционном портфеле холдинга находятся объекты в Москве, Московской области, Калуге и Краснодарском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала