Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ выделит Псковщине 195,23 млн рублей на расселение ветхого жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ выделит Псковщине 195,23 млн рублей на расселение ветхого жилья

Читать в
Псковская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ 195,23 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья в самом Пскове и в городе Великие Луки, соответствующую заявку региона одобрило правление госкорпорации, говорится в пресс-релизе Фонда, поступившем в РИА Новости.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Псковская область получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ 195,23 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья в самом Пскове и в городе Великие Луки, соответствующую заявку региона одобрило правление госкорпорации, говорится в пресс-релизе Фонда, поступившем в РИА Новости.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в программах госкорпорации регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до конца 2012 года.

"Правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год. Область получит 195,23 миллиона рублей, средства будут направлены на переселение граждан из 44 аварийных домов в городах Псков и Великие Луки", - говорится в сообщении.

По данным Фонда, предполагается, что в результате выполнения этой программы из аварийных домов переедут 544 человека.

Сообщается, что в 2010 году Псковская область уже получила из средств Фонда ЖКХ 353,05 миллиона рублей, в порядке софинансирования регион добавил еще 45,44 миллиона. На эти средства предполагается отремонтировать 296 многоквартирных домов, условия проживания должны улучшиться более чем у 25 тысяч человек.

В 2008-2009 годах область получила в общей сложности 1,09 миллиарда рублей, добавив к ним еще 266,6 миллиона, в результате отремонтированы 553 многоквартирных дома и расселены 67 аварийных домов, условия проживания улучшили более 41,5 тысячи человек, говорится в сообщении госкорпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала