Рейтинг@Mail.ru
Москва учтет предложения горожан при принятии "транспортного генплана" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва учтет предложения горожан при принятии "транспортного генплана"

Читать в
Предложения москвичей по улучшению транспортной ситуации в столице будут учтены при подготовке окончательного варианта программы мер по решению транспортных проблем города, сообщил и. о. руководителя департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи на "круглом столе" в РИА Новости в четверг.
МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Предложения москвичей по улучшению транспортной ситуации в столице будут учтены при подготовке окончательного варианта программы мер по решению транспортных проблем города, сообщил и. о. руководителя департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи на "круглом столе" в РИА Новости в четверг.

В данный момент разрабатывается программа по совершенствованию транспортной ситуации в Москве. На сайте московской мэрии опубликован перечень первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла. Документ содержит семь основных направлений работы по борьбе с пробками. В частности, для увеличения пропускной способности дорог столичные власти предлагают сузить некоторые полосы, а также "разукрасить" пешеходные "зебры", чтобы они стали более заметными, вывести троллейбусы из центра Москвы. Москвичи могут оставить комментарии к проекту и предложить свои идеи.

"Таких предложений (от граждан) поступило уже более 3 тысяч", - отметил Кичеджи.

По его словам, в начале декабря прием предложений закончится, они все будут обработаны и проанализированы. После этого выйдет окончательный вариант программы, по возможности, с учетом предложений москвичей.

Эта программа станет для городских властей основной в работе по улучшению транспортной ситуации, отметил Кичеджи.

"Есть совсем экзотические предложения (от горожан) - снести Триумфальную арку", - добавил он.
Кичеджи подчеркнул, что эта работа будет прозрачной и доступной для всех граждан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала