Рейтинг@Mail.ru
Моногорода, претендующие на господдержку, должны представить инвестпланы - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моногорода, претендующие на господдержку, должны представить инвестпланы

Читать в
Все моногорода России, которые претендуют на получение господдержки, должны в срок до 20 декабря 2010 года представить в Минрегионразвития РФ свои комплексные инвестиционные планы, сообщил в четверг замдиректора департамента развития регионов и муниципальных образований Минрегионразвития РФ Дмитрий Голованов.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 ноября - РИА Новости. Все моногорода России, которые претендуют на получение господдержки, должны в срок до 20 декабря 2010 года представить в Минрегионразвития РФ свои комплексные инвестиционные планы, сообщил в четверг замдиректора департамента развития регионов и муниципальных образований Минрегионразвития РФ Дмитрий Голованов.

В четверг в Челябинске состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам снижения негативного воздействия кризиса на развитие монопрофильных городов в субъектах РФ.

"В настоящий момент сформирован общий перечень моногородов, состоящий из 335 городов в 55 субъектах РФ. Из этого перечня в Минрегионразвития РФ представлено порядка 200 комплексных инвестпланов. И это при том, что текущий год уже заканчивается. В соответствии с решением, принятым на комиссии под руководством первого зампредседателя правительства РФ Игоря Шувалова, было поручено ускорить работу регионов и определить для них сроки представления планов. Срок - до 20 декабря 2010 года", - рассказал Голованов на заседании.

По его словам, ранее регионам уже направлялась информация о том, чтобы ускорить работу по созданию инвестпланов, также была просьба сообщить о причинах, которые затормозили подготовку данных проектов. "В ближайшее время нужно добиться того, чтобы были приняты все комплексные инвестпроекты по всем монообразованиям. По тем, где не будут приняты, будут приниматься соответствующие решения", - уточнил он.

Голованов добавил, что ранее на заседании межведомственной рабочей группы были рассмотрены планы 160 городов, а рабочей группой по модернизации городов были рассмотрены проекты 37 моногородов, по которым в текущем году были вынесены решения о господдержке. "В федеральном бюджете в 2010 году на поддержку моногородов было предусмотрено 27 миллиардов рублей, из них 10 миллиардов рублей в виде дотаций на обеспечение сбалансированности бюджета, 10 миллиардов - в форме бюджетного кредита. Еще 5 миллиардов рублей - на реализацию отдельных программ малого и среднего предпринимательства, а также 5 миллиардов рублей на внесение имущественного взноса РФ в Фонд содействия реформированию ЖКХ", - сказал он.

Голованов уточнил, что финансирование моногородов и их поддержка этим годом не исчерпывается: на следующий год список моногородов на господдержку будет расширен до 50.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала