Рейтинг@Mail.ru
Совет партий при МГД готовит предложения по "транспортному Генплану" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет партий при МГД готовит предложения по "транспортному Генплану" Москвы

Читать в
Общественно-консультативный совет политических партий при Мосгордуме намерен подготовить предложения к плану первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве, сообщает в четверг пресс-служба столичного парламента.

МОСКВА, 25 ноября - РИА Новости. Общественно-консультативный совет политических партий при Мосгордуме намерен подготовить предложения к плану первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве, сообщает в четверг пресс-служба столичного парламента.

Перечень первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла, опубликованный на сайте городского правительства для обсуждения всеми заинтересованными сторонами, содержит семь основных направлений работы по борьбе с пробками. В частности, для увеличения пропускной способности дорог предлагается сузить некоторые полосы, а также "разукрасить" пешеходные "зебры", чтобы они стали более заметными, вывести троллейбусы из центра Москвы. Перечень данных мер члены совета партий рассмотрели на заседании в четверг.

"Члены совета приняли решение в течение недели подготовить свои предложения к названному плану", - говорится в сообщении.

Консультативный совет партий при Мосгордуме создан в начале года. В его состав входят по два представителя от партий, зарегистрированных в Минюсте, в том числе и не прошедшие в Мосгордуму. Всего таких партий семь - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Яблоко", "Справедливая Россия", "Правое дело", а в столичный парламент пятого созыва на выборах 2009 года прошли только две партии - единороссы и коммунисты. Совет, который формируется при МГД на срок полномочий депутатов очередного созыва, носит функцию совещательного органа и призван учитывать мнения этих партий в условиях двухпартийного парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала