Рейтинг@Mail.ru
Первый в ОАЭ иск о банкротстве поступил в суд от местного девелопера - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в ОАЭ иск о банкротстве поступил в суд от местного девелопера

Читать в
Девелоперская компания "Аль-Марджан" (Al-Murjan Real Estate LLC), реализующая в ОАЭ проект строительства жилья стоимостью 3 миллиарда долларов, стала первым застройщиком в Эмиратах, подавшим в суд прошение о признании себя банкротом, передает корреспондент РИА Новости.

ДУБАЙ, 25 ноября - РИА Новости, Денис Малков. Девелоперская компания "Аль-Марджан" (Al-Murjan Real Estate LLC), реализующая в ОАЭ проект строительства жилья стоимостью 3 миллиарда долларов, стала первым застройщиком в Эмиратах, подавшим в суд прошение о признании себя банкротом, передает корреспондент РИА Новости.

"Аль-Марджан" - владелец проекта строительства жилого комплекса White Bay из 8 тысяч вилл на берегу Индийского океана в эмирате Умм-эль-Кайвайн.

В соответствии с иском, поданным одним из совладельцев "Аль-Марджан", федеральный суд Шарджи назначил двух судебных ликвидаторов, говорится в документе, предоставленном РИА Новости партнером юридической фирмы HPL Yamalova и Plewka JLT Людмилой Ямаловой, представляющей интересы трех покупателей недвижимости в комплексе White Bay.

В документе говорится, что девелоперская компания, принадлежащая на равной основе (по 50% акций) заместителю правителя эмирата Умм-эль-Кайвайн шейху Абдулле бин Рашиду аль-Муалле и инвестиционной компании Al Khalijia Investments LLC столкнулась с проблемами при получении от правительства Умм-эль-Кайвайн разрешения на раздел земельного участка, выделенного под проект. Кроме того, согласно документу, "около 50% инвесторов оказались неспособны выплатить необходимую сумму".

По словам Ямаловой, покупатели недвижимости в комплексе White Bay, чьи интересы она представляет, "заинтересованы в продолжении реализации проекта и хотят и дальше инвестировать", кроме того, "они уже внесли 50% от стоимости приобретенных ими домов".

"Это первый случай банкротства эмиратской компании через суд, а то обстоятельство, что он связан с застройщиком, вызывает серьезные опасения у инвесторов, которые вкладывают деньги в проекты в сфере недвижимости в Эмиратах", - сказала Ямалова.

Последствия мирового финансового кризиса вызвали значительное снижение цен на недвижимость в ОАЭ. Цены на недвижимость в Дубае снизились по меньшей мере на 50% с 2008 года, когда эмират переживал пик строительного бума и цены на квадратный метр достигли своего исторического максимума. Из-за снижения спроса и падения цен замороженными оказались более половины намеченных к реализации в эмирате проектов в сфере недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала