Рейтинг@Mail.ru
Полторы тысячи петрозаводчан из-за долгов за ЖКХ не поехали за границу - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полторы тысячи петрозаводчан из-за долгов за ЖКХ не поехали за границу

Читать в
Более 1,5 тысяч жителей Петрозаводска в этом году не смогли выехать за границу из-за долгов за коммунальные услуги, запрет на выезд из России был наложен службой судебных приставов по требованию коммунальщиков, сообщила в среду пресс-служба ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС).

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 ноября - РИА Новости, Алексей Укконе. Более 1,5 тысяч жителей Петрозаводска в этом году не смогли выехать за границу из-за долгов за коммунальные услуги, запрет на выезд из России был наложен службой судебных приставов по требованию коммунальщиков, сообщила в среду пресс-служба ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС).

"Юристы Комплексного расчетного центра в этом году направили в службу судебных приставов более полутора тысяч заявлений с предложением применить к должникам за "коммуналку" такую меру воздействия (временное ограничение на выезд за пределы Российской Федерации). Теперь неплательщики не смогут покинуть страну до полного погашения долга", - говорится в сообщении.

Как пояснил РИА Новости, представитель пресс-службы ПКС Александр Торкель, запрет на выезд за границу применяется к тем жителям Петрозаводска, которые имеют задолженность за коммунальные услуги более шести месяцев. Общая сумма задолженности петрозаводчан пред коммунальщиками составляет около 130 миллионов рублей. Из этой суммы около 100 миллионов приходится на долю 2,5 тысяч жителей города, которые не платят за коммуналку более 12 месяцев.

Учитывая приближающиеся новогодние праздники, Комплексный расчетный центр Петрозаводска рекомендовал жителям города, которые собираются отправиться на отдых за рубеж в новогодние праздники, обратить внимание на состояние своих лицевых счетов.

"В случае задолженности лучше заблаговременно расплатиться, чтобы избежать досадных недоразумений на пункте пограничного контроля. Даже после полного погашения долга гражданин не сразу может выехать за пределы РФ, так как процедура отмены временного ограничения может занять некоторое время", - отметили в ПКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала