Рейтинг@Mail.ru
Более 52 тыс жителей Томской области в 2010 году улучшили жилищные условия - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 52 тыс жителей Томской области в 2010 году улучшили жилищные условия

Читать в
Томская область в 2010 году израсходовала более 750 миллионов рублей из бюджетов разных уровней на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в результате чего более 52 тысяч жителей региона улучшили свои жилищные условия, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

ТОМСК, 24 ноября - РИА Новости, Юлия Соколова. Томская область в 2010 году израсходовала более 750 миллионов рублей из бюджетов разных уровней на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в результате чего более 52 тысяч жителей региона улучшили свои жилищные условия, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

"Отремонтировано более 280 многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях Томской области, условия проживания улучшили свыше 52 тысяч человек", - говорится в сообщении со ссылкой на начальника областного департамента модернизации и экономики ЖКХ Сергея Автомонова.

По данным администрации Томской области, в 2010 году на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации 185-го федерального закона привлечено из Фонда содействия реформированию ЖКХ 649 миллионов рублей. Всего на эти цели из всех источников финансирования в 2010 году направлено более 750 миллионов рублей.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что сейчас региональные власти готовятся защитить в Фонде содействия реформированию ЖКХ отчет о выполнении мероприятий за текущий год, чтобы в 2011 году попасть "под новое распределение лимитов на капитальный ремонт жилищного фонда".

По информации обладминистрации, в 2011 году на проведение капремонта жилья "предполагается распределить деньги ряда субъектов, которые не приняли участие в программе Фонда содействия реформирования ЖКХ, плюс 15 миллиардов рублей на проведение капитальных ремонтов выделяет правительство РФ".

"Мы (Томская область) должны попасть в первую категорию субъектов, которые досрочно исполнили программу 2010 года, и надеемся на преференции при получении средств в следующем году", - цитирует пресс-служба Автомонова.

В 2008-2009 годах Томской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,14 миллиарда рублей. В результате реализации программ в регионе проведен капитальный ремонт 618 многоквартирных домов и расселено 111 аварийных домов. Условия проживания улучшили около 73 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала