Рейтинг@Mail.ru
Банк "Возрождение" может в 2011 г секьюритизировать ипотеку на 5-6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Возрождение" может в 2011 г секьюритизировать ипотеку на 5-6 млрд руб

Читать в
Банк "Возрождение", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассматривает возможность секьюритизации портфеля ипотечных кредитов в 2011 году на 5-6 миллиардов рублей, сообщил зампред банка Александр Долгополов. По его словам, сейчас ипотечный портфель превышает 9 миллиардов рублей, на конец года достигнет 10 миллиардов рублей.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Банк "Возрождение", входящий в тридцатку крупнейших в РФ, рассматривает возможность секьюритизации портфеля ипотечных кредитов в 2011 году на 5-6 миллиардов рублей, сообщил зампред банка Александр Долгополов.

По его словам, сейчас ипотечный портфель превышает 9 миллиардов рублей, на конец года достигнет 10 миллиардов рублей.

"Нам, похоже, придется выбирать организатора выпуска бумаг с ипотечным покрытием на 5-6 миллиардов рублей", - сказал Долгополов журналистам в среду.

По его словам, в следующем году кредитный портфель может вырасти до 18 миллиардов рублей.

Как сказал Долгополов, банк кредитует заемщиков на вторичном рынке под 13% годовых, по кредитам по стандарту АИЖК - от 11% годовых, на первичном рынке под 15-16% годовых.

"О доходности выпуска говорить пока рано. Она будет зависеть от того, будет ли это чисто рыночный выпуск, или суррогатный", - сказал зампред банка "Возрождение", добавив, что банк рассматривает также возможности получение гарантии со стороны АИЖК или получение кредитного рейтинга.

Банк "Возрождение", основанный в 1991 году, является универсальным банком. Его чистая прибыль по МСФО за 2009 год снизилась до 1,22 миллиарда рублей с 3,14 миллиарда рублей в 2008 году. Основным акционером банка является председатель правления Дмитрий Орлов с долей более 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала