Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приморья предлагает строить новые жилые районы на юге края - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Приморья предлагает строить новые жилые районы на юге края

Читать в
Губернатор Приморья Сергей Дарькин предлагает при содействии Фонда РЖС строить новые жилые районы не только во Владивостоке, но и в городах на юге края - Артеме, Уссурийске, Находке.

ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября - РИА Новости. Губернатор Приморья Сергей Дарькин предлагает при содействии Фонда РЖС строить новые жилые районы не только во Владивостоке, но и в городах на юге края - Артеме, Уссурийске, Находке.

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) 15 декабря проведет аукцион, на который будет выставлен земельный участок площадью 400 гектаров в пригороде Владивостока. Застройщик, победивший на аукционе, получит участок в аренду сроком на 15 лет. За это время на участке должно быть построено не менее 500 тысяч квадратных метров жилья. Причем площадь в 316,2 гектара должно занимать жилье экономического класса.

"Подобные проекты можно реализовывать не только во Владивостоке. Я считаю, такие участки будут в Находке, этот город готов для таких проектов. Также возможно Уссурийск, Артем", - сообщил губернатор журналистам в среду по итогам круглого стола, участники которого обсудили перспективы освоения земельных участков для жилищного строительства в Приморье.

Генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман отметил, что фонд считает земельные участки в Приморье привлекательными "в силу их комплексного развития".

"На 2011 год мы обсудили планы по фактическим участкам (в Приморье). Но пока не проработаны, и я не хотел бы их называть", - сказал Браверман.

Он отметил, что введение фондом в оборот земель поможет снизить цены на жилье.

"Мы имеем право установить параметры, в том числе предельный объем, который не даст застройщику продать дороже, это потолок спроса", - пояснил руководитель Фонда РЖС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала