Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи выделят 104 миллиона рублей на реконструкцию детских садов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи выделят 104 миллиона рублей на реконструкцию детских садов

Читать в
Власти Сочи намерены выделить в следующем году 104 миллиона рублей на пристройки к зданиям существующих детских садов в Центральном и Лазаревском районах, в рамках олимпийской программы ведется масштабная реконструкция и строительство детских дошкольных учреждений, сообщила пресс-служба администрации курорта.

СОЧИ, 24 ноября - РИА Новости, Олеся Миценко. Власти Сочи намерены выделить в следующем году 104 миллиона рублей на пристройки к зданиям существующих детских садов в Центральном и Лазаревском районах, в рамках олимпийской программы ведется масштабная реконструкция и строительство детских дошкольных учреждений, сообщила пресс-служба администрации курорта.

"За последний год очередь в детские сады Сочи выросла в два раза и составляет 8,7 тысячи человек. В управлении образования такую статистику связывают как с ростом рождаемости, так и с миграционными процессами", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, только в Адлерском районе вскоре появятся три новых детских сада: в микрорайоне Веселое-Псоу, на улице Таврической и в поселке Некрасовское. За счет муниципальных средств за лето в результате перепрофилирования открылись 14 новых групп для детей.

"Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился предусмотреть в бюджете следующего года 104 миллиона рублей на четыре пристройки в центре города и одну пристройку в Лазаревском районе", - отмечает пресс-служба.

Как сказано в сообщении со ссылкой на Пахомова, городские власти считают "детсадовский вопрос" одним из приоритетных в бюджете следующего года.

"Мэр дал поручение муниципальным службам подготовить специальную программу и вынести ее на обсуждение в городском собрании Сочи", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала