Рейтинг@Mail.ru
Парковка появится вместо торговых палаток у платформы Ховрино в САО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковка появится вместо торговых палаток у платформы Ховрино в САО Москвы

Читать в
Строительство парковки запланировано на месте стихийного рынка у железнодорожной платформы Ховрино на севере Москвы, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа столицы.

МОСКВА, 24 ноября - РИА Новости. Строительство парковки запланировано на месте стихийного рынка у железнодорожной платформы Ховрино на севере Москвы, сообщает пресс-служба префектуры Северного административного округа столицы.

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице развернулась активная работа по ликвидации и перемещению объектов мелкорозничной торговли, которые установлены незаконно или мешают движению транспорта и пешеходов, а также проводятся проверки участков дорог, где движение затрудняют незаконные постройки. Собянин поручил сделать торговлю в Москве цивилизованной, а для решения транспортной проблемы, в частности, планирует строить современные паркинги.

По данным пресс-службы САО, 80 незаконно уставленных павильонов стихийного рынка у платформы Ховрино должны быть ликвидированы в двухнедельный срок за счет их владельца - компании "Трэк Травелс". Соответствующее решение суда вступило в законную силу 19 ноября.
"Освобожденную от стихийной торговли площадку предполагается превратить в парковку", - говорится в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, в начале этого года у компании "Трэк Травелс" истек срок аренды земельного участка у платформы Ховрино, освобождать который добровольно компания не стала.
"В префектуру САО постоянно поступали жалобы от жителей округа на грязь вокруг рынка, а также продажу просроченных продуктов. Рынок неоднократно закрывался по требованию Госпожнадзора и Роспотребнадзора из-за несоблюдения противопожарных и санитарных норм. Нарушения также фиксировались сотрудниками миграционной службы", - отмечается в сообщении.

Все это дало право окружным властям подать иск в арбитражный суд об освобождении городской территории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала