Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры предлагают упростить выдачу разрешений на установку кондиционеров - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры предлагают упростить выдачу разрешений на установку кондиционеров

Читать в
Прокуратура Москвы предлагает столичному правительству упростить законодательство, регламентирующее установку кондиционеров на фасады жилых домов, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства. Данному решению предшествовала прокурорская проверка, показавшая, что по вопросам установки кондиционеров в Москве отсутствует четкая нормативно-правовая база, уточнили в прокуратуре.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Прокуратура Москвы предлагает столичному правительству упростить законодательство, регламентирующее установку кондиционеров на фасады жилых домов, сообщает в понедельник официальный сайт ведомства.

Данному решению предшествовала прокурорская проверка, показавшая, что по вопросам установки кондиционеров в Москве отсутствует четкая нормативно-правовая база, уточнили в прокуратуре.

Проблема с установкой кондиционеров в Москве оказалась особенно актуальной прошлым летом во время аномальной жары.

"Установка кондиционеров отнесена к работам по перепланировке и может производиться только на основании соответствующего проекта. Однако Бюро технической инвентаризации города сведения о наличии навесного оборудования на фасадах многоквартирных домов в техническую документацию не вносит, поскольку кондиционеры являются оборудованием, не относящимся к конструктивным элементам объектов капитального строительства", - говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве также поясняют, что инструкцией о проведении учета жилищного фонда, утвержденной приказом Минземстроя, не предусмотрено внесение изменений в техническую документацию при установке кондиционеров.

"Учитывая, что московским законодательством установлена неоправданно сложная и длительная процедура согласования, предъявляются завышенные требования к установке кондиционеров...прокуратурой города 01 ноября 2010 в Правительство Москвы внесено представление, предложено упорядочить деятельность по установке кондиционеров на фасадах домов, исключив любые административные барьеры", - отмечается в сообщении.

Ранее председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов предложил создать в Москве службу "одного окна", в которую граждане могли бы обращаться по вопросам установки кондиционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала