Рейтинг@Mail.ru
Правительство в 2010 году выделит регионам 14,7 млрд руб на жилье ветеранам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство в 2010 году выделит регионам 14,7 млрд руб на жилье ветеранам

Читать в
Правительство РФ выделит порядка 14,69 миллиарда рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в 75 российских регионах, говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 22 ноября - РИА Новости. Правительство РФ выделит порядка 14,69 миллиарда рублей на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны в 75 российских регионах, говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Согласно документу, больше всего бюджетных средств - почти 1,4 миллиарда рублей - получит Татарстан.

Среди регионов, которые получат наибольшую бюджетную помощь на обеспечение ветеранов жильем, также значатся Санкт-Петербург (770 миллионов рублей) и Курганская область (669 миллионов рублей). На обеспечение жильем московских ветеранов будет выделено порядка 21 миллиона рублей.

Как следует из документа, в список регионов, которые получат дотации, не включены Московская область, Чечня, Краснодарский край, Астраханская и Магаданская области, Ямало-Ненецкий, Чукотский и Ненецкий АО.

Как сообщил в конце октября глава Минрегиона Виктор Басаргин на совещании у президента РФ, в российские регионы на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны за два с лишним года было направлено более 156 миллиардов рублей. В начале ноября дополнительно будет направлено 14 миллиардов рублей, сказал Басаргин. По словам главы министерства регионального развития, на будущий год на эти цели также зарезервировано 10 миллиардов рублей.

При этом глава Минрегиона заявил, что уже обеспечены жильем 66 тысяч 188 ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, ожидают улучшения жилищных условий еще 69 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала