Рейтинг@Mail.ru
Законопроект о продлении работы Фонда ЖКХ внесен в Госдуму - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Законопроект о продлении работы Фонда ЖКХ внесен в Госдуму

Читать в
В Госдуму внесен законопроект, продляющий срок деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2013 года, сообщил в четверг журналистам председатель комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.
МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. В Госдуму внесен законопроект, продляющий срок деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ до 2013 года, сообщил в четверг журналистам председатель комитета по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум.

"Законопроектом продляется срок деятельности Фонда - до 1 января 2013 года. Это обусловлено необходимостью продолжения реализации региональных программ по расселению граждан из аварийного жилищного фонда и по проведению капитального ремонта многоквартирных домов", - пояснил депутат.

По его словам, в этом году предусмотрена передача Фонду дополнительных финансовых средств из федерального бюджета в размере 25 миллиардов рублей и 15 миллиардов рублей в 2011 году. Законопроектом устанавливается, что указанные средства могут направляться исключительно на финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Кроме того, законопроектом предлагается перенести ограничение сроков признания многоквартирных домов (участвующих в региональных адресных программах по переселению граждан из аварийного жилищного фонда) аварийными с 1 января 2007 года на 1 января 2010 года.

"Предлагаемые решения позволят улучшить жилищные условия значительно большего числа граждан", - отметил Шаккум.

Кроме того, в целях повышения финансовой эффективности Фонда концепцией закона устанавливаются предельные сроки завершения ранее профинансированных региональных адресных программ в рамках одобренных заявок для перераспределения неиспользованных средств между субъектами РФ. Указанные средства, а также доходы от размещения временно свободных средств Фонда будут направлены на финансирование мероприятий по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала