Рейтинг@Mail.ru
Москва - на 8-м месте в ТОП-10 городов по цене аренды торговых помещений - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва - на 8-м месте в ТОП-10 городов по цене аренды торговых помещений

Читать в
Москва опустилась на две строки в рейтинге городов с самыми высокими ставками аренды на торговую недвижимость, составленном консалтинговой компанией CB Richard Ellis (CBRE) и по результатам третьего квартала занимает восьмое, а не шестое, как прежде, место среди мегаполисов мира по уровню стоимости найма торговых помещений.
МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Москва опустилась на две строки в рейтинге городов с самыми высокими ставками аренды на торговую недвижимость, составленном консалтинговой компанией CB Richard Ellis (CBRE) и по результатам третьего квартала занимает восьмое, а не шестое, как прежде, место среди мегаполисов мира по уровню стоимости найма торговых помещений.

Как уточняется в материалах CBRE, по итогам девяти месяцев 2010 года аренда торговой недвижимости в столице РФ обходилась в среднем в 5,643 тысячи евро за 1 квадратный метр в год. При этом дорожайшим городом мира для найма торговых помещений по-прежнему является Нью-Йорк, где ставка равна 14,215 тысячи евро за "квадрат" в год.

А вот Сидней и Гонконг в свою очередь по результатам третьего квартала поменялись местами в рейтинге.

Теперь на втором месте в рейтинге мегаполисов с самыми высокими ставками аренды на торговую недвижимость находится крупнейший город Австралии (9,622 тысячи евро за квадратный метр в год), тогда как специальный административный район КНР занимает третью позицию с результатом в 8,792 тысячи евро за "квадрат" в год.

Интересно, что еще два австралийских города - Брисбен и Мельбурн - также вошли в ТОП-10 дорожайших в мире городов по цене аренды торговой недвижимости, оказавшись на заключительных девятом и десятом местах.

Кроме Москвы, Европу в десятке мировых лидеров по стоимости аренды торговых помещений представляют также Лондон (четвертое место), Париж (шестое место) и Цюрих (седьмое место).

Столица Японии Токио в свою очередь в конце сентября заняла пятое место в рейтинге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала