Рейтинг@Mail.ru
Часть дольщиков омского микрорайона "Ясная поляна" получат жилье до 2011 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть дольщиков омского микрорайона "Ясная поляна" получат жилье до 2011 г

Читать в
Директор строительной компании "РоКАС" Сергей Плотников на заседании комиссии по проблемам дольщиков пообещал до конца года сдать в эксплуатацию два пятиэтажных дома из восьми недостроенных в микрорайоне "Ясная поляна", говорится в сообщении пресс-службы правительства омской области.

ОМСК, 17 ноября - РИА Новости, Андрей Лебедев. Директор строительной компании "РоКАС" Сергей Плотников на заседании комиссии по проблемам дольщиков пообещал до конца года сдать в эксплуатацию два пятиэтажных дома из восьми недостроенных в микрорайоне "Ясная поляна", говорится в сообщении пресс-службы правительства омской области.

"Уже завтра дома номер 11 и номер 15 будут переданы комиссии для оценки качества, а затем заключения передадут в Государственный архитектурно-строительный надзор для принятия окончательного решения о вводе домов в эксплуатацию", - цитируется в сообщении Плотников.

Но такое решение не удовлетворило комиссию по проблемам дольщиков. В пресс-релизе уточняется, что "члены комиссии сочли, что никакого усиления работ не произошло, хотя некоторые виды монтажа, строители должны были закончить еще в прошлом году".

Однако, по данным пресс-службы, в настоящее время строительные работы ведутся только на пяти объектах из восьми.

"Строительство тормозит отсутствие достаточного финансирования. Сумма долгов дольщиков перед "РоКАСом" - 59,5 миллиона рублей", - приводятся в сообщении слова Плотникова.

Первую очередь микрорайона "Ясная поляна" должны были сдать в первом квартале 2010 года.

Предполагалось, что в рамках первой очереди появятся 45 жилых домов (356 тысяч квадратных метров). В 2009 году представители компании заявляли, что к 2010 году введут в эксплуатацию десять жилых домов. На данный момент сданы в эксплуатацию 5 жилых многоквартирных домов, жилье получили 530 семей.

Проект микрорайона "Ясная поляна" предусматривает строительство более 1 миллиона квадратных метров жилья эконом-класса на площади в 200 гектаров. Проектом также предусмотрено строительство целой социальной инфраструктуры с поликлиникой, школами, торговым центром, пятью детскими садиками. Средняя стоимость одного квадратного метра на сегодня - 24,7 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала