Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал оперативно принять решения по созданию дорожных фондов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал оперативно принять решения по созданию дорожных фондов

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин просит депутатов и губернаторов оперативно принять решения, обеспечивающие создание федерального и региональных дорожных фондов, через которые с 2011 года должно осуществляться финансирование капремонта и строительства автодорог.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин просит депутатов и губернаторов оперативно принять решения, обеспечивающие создание федерального и региональных дорожных фондов, через которые с 2011 года должно осуществляться финансирование капремонта и строительства автодорог.

Выступая в среду на заседании правительства, он напомнил о планах по созданию федерального дорожного фонда, объем которого в следующем году составит 387 миллиардов рублей. Будут созданы и региональные дорожные фонды.

"Необходимые поправки в Бюджетный кодекс подготовлены, и мы вносим их в Госдуму. Прошу депутатов рассмотреть предложения правительства в приоритетном порядке, а наших коллег из субъектов Федерации также оперативно принять все необходимые решения по созданию региональных дорожных фондов", - сказал Путин.

По словам премьера, все это позволит запустить новые механизмы финансирования дорожного строительства уже с 1 января 2011 года. Источниками для формирования дорожных фондов послужат бюджетные средства, акцизы на бензин и дизельное топливо, ряд других платежей, в числе которых, например, арендная плата за размещение объектов дорожного сервиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала