Рейтинг@Mail.ru
Будущий паркинг под Триумфальной площадью сможет вместить 5,5 тыс машин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будущий паркинг под Триумфальной площадью сможет вместить 5,5 тыс машин

Читать в
Подземный паркинг под Триумфальной площадью в Москве, строительство которого предусмотрено в рамках проекта "Большая Ленинградка", сможет вместить до 5,5 тысячи машин, рассказал в интервью РИА Новости президент Союза архитекторов России, глава ГУП МНИИП "Моспроект-4", разработавшего проект, Андрей Боков.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Подземный паркинг под Триумфальной площадью в Москве, строительство которого предусмотрено в рамках проекта "Большая Ленинградка", сможет вместить до 5,5 тысячи машин, рассказал в интервью РИА Новости президент Союза архитекторов России, глава ГУП МНИИП "Моспроект-4", разработавшего проект, Андрей Боков.

"Темой освоения подземного пространства в этом месте мы занимались на протяжении пяти или шести лет. Мне кажется, это латентный проект и латентный подход: предполагается, что будет сделано немало, но при этом видно того, что сделано, не будет", - сказал Боков.

По его словам, под Триумфальной должны быть оптимизированы инженерные перекладки: на площади лежат тяжелые сети, как и во всех узлах такого рода.

"Мы исходили из минимизации и оптимизации затрат и усилий", - отметил архитектор.

Строительство подземной парковки на Триумфальной площади предусмотрено в рамках программы реконструкции "Большой Ленинградки" от Манежной площади до МКАД, а также согласно постановлению "О реставрации с приспособлением к современным требованиям гостинично-офисного комплекса "Пекин" и комплексной застройки прилегающей территории", которое было принято правительством Москвы в 2002 году. Первыми к работе приступили археологи. Раскопки начались в конце сентября.

Полностью интервью с Андреем Боковым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала