Рейтинг@Mail.ru
Власти инвестируют 2 млрд руб в развитие ОЭЗ "Байкальская гавань" в Бурятии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти инвестируют 2 млрд руб в развитие ОЭЗ "Байкальская гавань" в Бурятии

Читать в
Федеральные и региональные власти инвестируют 2 миллиарда рублей в 2011 году в развитие инфраструктуры туристической особой экономической зоны "Байкальская гавань" в Бурятии, сообщила в среду пресс-служба правительства региона со ссылкой на президента республики Вячеслава Наговицына.

ИРКУТСК, 17 ноября - РИА Новости. Федеральные и региональные власти инвестируют 2 миллиарда рублей в 2011 году в развитие инфраструктуры туристической особой экономической зоны "Байкальская гавань" в Бурятии, сообщила в среду пресс-служба правительства региона со ссылкой на президента республики Вячеслава Наговицына.

"76% из них составят средства федерального бюджета, остальные будут выделены из бюджета республики", - сказал Наговицын.

По его словам, это позволит практически завершить обустройство инфраструктуры двух из пяти участков турзоны - "Турка" и "Пески".

"Резиденты должны заходить туда с 2012 года. Однако и правительство Бурятии, и компания "Особые экономические зоны" предлагают им начинать строительство объектов уже в 2011 году параллельно с завершением работ по инфраструктуре, так как совмещение производственных графиков реально", - пояснил Наговицын.

ОЭЗ "Байкальская гавань" в Прибайкальском районе Бурятии будет построена на пяти участках: "Турка", "Пески", "Гора Бычья - вершина 1771", "Бухта Безымянная", "Гремячинск". Частные инвестиции в ОЭЗ власти оценивают в 7 миллиардов рублей. Строительство инфраструктуры началось в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала