Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк пока не создал компанию, консолидирующую активы в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк пока не создал компанию, консолидирующую активы в строительстве

Читать в
Сбербанк, крупнейший в России банк, пока не консолидировал строительные активы в отдельную структуру "Сбербанк Девелопмент", о которой сообщили СМИ, рассказал РИА Новости представитель Сбербанка.

МОСКВА, 17 ноября - РИА Новости. Сбербанк, крупнейший в России банк, пока не консолидировал строительные активы в отдельную структуру "Сбербанк Девелопмент", о которой сообщили СМИ, рассказал РИА Новости представитель Сбербанка.

Согласно данным газеты "Коммерсант", компания может, в частности, получить принадлежащие банку 49% проекта "Рублево-Архангельское".

До 70% непрофильных активов банков РФ приходится на недвижимость - ЦБ

"Сбербанк пока только рассматривает в будущем возможность создания компании, консолидирующей строительные активы. Юридических действий по созданию такой структуры не предпринималось", - сообщил РИА Новости представитель банка.

Он не ответил на вопрос о возможном назначении главой этой компании бывшего председателя совета директоров и акционера группы "ПИК" Юрия Жукова. В приемной Жукова этот вопрос также не прокомментировали.

"Главстрой" расплатится с ВТБ за счет продаж квартир в ЖК в Москве

В кризис Сбербанк и другие крупные российские банки получили множество непрофильных активов во всех секторах экономики, в том числе и в девелопменте. Ранее представители Сбербанка говорили, что для каждого направления активов создадут отдельную компанию с целью управления ими.

Позже глава Сбербанка Герман Греф сказал, что Сбербанк хочет как можно скорее избавиться от всех непрофильных активов, но не готов продать их задешево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала