Рейтинг@Mail.ru
Архитектор Скуратов призывает Собянина чаще советоваться с профессионалами - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитектор Скуратов призывает Собянина чаще советоваться с профессионалами

Читать в
Известный архитектор Сергей Скуратов призывает нового мэра Москвы Сергея Собянина чаще, чем его предшественник на посту столичного градоначальника Юрий Лужков, советоваться с профессионалами перед принятием решений в области градостроительства.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Известный архитектор Сергей Скуратов призывает нового мэра Москвы Сергея Собянина чаще, чем его предшественник на посту столичного градоначальника Юрий Лужков, советоваться с профессионалами перед принятием решений в области градостроительства.

"Я хочу, чтобы новый мэр принимал решения на основе профессиональных решений, а не на основе собственных представлений о том, как должен быть устроен город", - заявил Скуратов РИА Новости во вторник.

По словам собеседника агентства, Лужков в силу разных обстоятельств сформировал такое окружение, что "практически отстранился от всякого вмешательства профессионального мнения в свою деятельность".

"А новому мэру я хочу пожелать не замыкаться в собственных иллюзиях о том, каким должен быть город, а выслушивать мнения профессионалов и создать профессиональный совет из архитекторов, филологов, экономистов, художников, который будет думать над решением проблем развития города", - подчеркнул архитектор.

Сергей Скуратов родился в 1955 году в Москве. В настоящий момент возглавляет компанию "Сергей Скуратов Architects". Член Союза архитекторов России, член правления Союза московских архитекторов, профессор Международной академии архитектуры. Скуратов является лауреатом многочисленных российских и международных конкурсов и смотров. Дважды получал "гран-при" на конкурсах Международной академии архитектуры и Юнеско, лауреат трех премий "Золотое сечение", обладатель четырех золотых и двух серебряных дипломов фестиваля "Зодчество". Автор более 50 проектов, а также 20 построенных зданий, отмеченных наградами, премиями и публикациями. Среди самых известных проектов архитектора в Москве - жилой комплекс Copper House и жилой комплекс в Бутиковском переулке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала