Рейтинг@Mail.ru
Парковку на проезжей части возле паркингов в Москве могут ограничить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковку на проезжей части возле паркингов в Москве могут ограничить

Читать в
Власти Москвы считают целесообразным ограничить парковку на проезжей части рядом с уже существующими паркингами, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в кулуарах международного конгресса по организации дорожного движения в РФ.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Власти Москвы считают целесообразным ограничить парковку на проезжей части рядом с уже существующими паркингами, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в кулуарах международного конгресса по организации дорожного движения в РФ.

Как отметил ранее мэр Москвы Сергей Собянин, раскритиковавший ситуацию со столичными пробками, зачастую машины оставляют на крайних полосах и обочинах дорог, а не на специальных местах для парковки, что создает заторы.

"Как таковой план по ограничению парковок (на проезжей части) отсутствует. Было бы целесообразно ограничить парковку, где есть подземные или наземные паркинги, которые не используются", - ответил Лямов на вопрос об ограничении парковок в Москве помимо Тверской улицы.

Кроме того, добавил он, власти Москвы намерены "приучить автомобилистов пользоваться паркингами и освободить улицы".

По словам Лямова, стоимость парковки на платных паркингах не должна возрасти, поскольку они сейчас полупустые.

Заммэра добавил, что в настоящее время московские власти создают банк данных по частным паркингам. Он также сообщил, что руководство столицы прорабатывает вопрос о создании дополнительных парковок.

"Разрабатываем план финансирования на 2011 год и последующие", - сказал Лямов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала