Рейтинг@Mail.ru
Hyundai Group хочет купить 35% Hyundai Engineering за $4,9 млрд - источники - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai Group хочет купить 35% Hyundai Engineering за $4,9 млрд - источники

Читать в
Hyundai Group объявлена победителем тендера на покупку доли в размере 35% крупнейшей строительной компании Южной Кореи Hyundai Engineering & Construction Co. за 5,5 триллиона вон (4,9 миллиарда долларов), что вдвое превышает рыночную стоимость, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Hyundai Group объявлена победителем тендера на покупку доли в размере 35% крупнейшей строительной компании Южной Кореи Hyundai Engineering & Construction Co. за 5,5 триллиона вон (4,9 миллиарда долларов), что вдвое превышает рыночную стоимость, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

На покупку доли в Hyundai Engineering также претендовал автопроизводитель Hyundai Motor Group, однако его предложение, по данным источников, оказалось ниже примерно на 400 миллиардов вон.

"Определенно, победа в тендере Hyundai Group стала сюрпризом, поскольку все ожидали, что победит Hyundai Motor, - приводит агентство мнение аналитика Mirae Asset Securities Co. Бюна Суна Чжина (Byun Sung Jin). - Hyundai Engineering не выиграет от этого, покупка выгодна только Hyundai Group, поскольку поможет группе диверсифицировать бизнес".

Hyundai Engineering основана в 1947 году. Чистая прибыль Hyundai Engineering за первые 9 месяцев 2010 года выросла на 42% до 460,2 миллиарда вон. На конец сентября компания получила заказы общим объемом 16,2 триллиона вон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала