Рейтинг@Mail.ru
Прохоров завершил покупку доли Потанина в ОПИНе - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров завершил покупку доли Потанина в ОПИНе

Читать в
Структуры, близкие к главе группы "Онэксим" Михаилу Прохорову, приобрели все принадлежащие структурам главы "Интерроса" Владимира Потанина акции девелоперской компании "Открытые инвестиции" (ОПИН), говорится в сообщении "Интерроса". "Владимир Потанин и Михаил Прохоров завершили серию сделок по прекращению совместного траста и освободили друг друга от взаимных претензий", - говорится в релизе.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Структуры, близкие к главе группы "Онэксим" Михаилу Прохорову, приобрели все принадлежащие структурам главы "Интерроса" Владимира Потанина акции девелоперской компании "Открытые инвестиции" (ОПИН), говорится в сообщении "Интерроса".

Киноконцертный зал в "Москва-Сити" достроит Михаил Прохоров

"Владимир Потанин и Михаил Прохоров завершили серию сделок по прекращению совместного траста и освободили друг друга от взаимных претензий", - говорится в релизе.

Согласно информации на сайте ОПИНа, структурам Потанина принадлежало в группе около 41%, а Прохорову - около 30%.

Почему в Бруклине недовольны проектом стадиона Прохорова

Группа была, по сути, последним крупным совместным активом двух бизнесменов, которые несколько лет занимались разделом своего бизнеса. Стоимость активов, входящих в траст, оценивалась примерно в два миллиардов долларов. Помимо девелопера, в траст входило и личное имущество Прохорова и Потанина.

В настоящее время группа занимается реализацией офисных объектов класса "А" в Москве, строительством жилья премиум- и эконом-класса в ближайшем Подмосковье, а также возведением торговых центров и гостиниц в России. ОПИН также является управляющей компанией по развитию и последующей эксплуатации горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала