Рейтинг@Mail.ru
Clover Group вложит почти $1 млрд в строительство жилья в РФ до 2016 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Clover Group вложит почти $1 млрд в строительство жилья в РФ до 2016 года

Читать в
Девелоперская компания Clover Group, до сих пор занимавшаяся строительством в основном коммерческой недвижимости, намерена до 2016 года вложить почти 1 миллиард долларов в возведение жилья в крупных городах России, рассказал РИА Новости в понедельник генеральный директор компании Александр Попов.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Девелоперская компания Clover Group, до сих пор занимавшаяся строительством в основном коммерческой недвижимости, намерена до 2016 года вложить почти 1 миллиард долларов в возведение жилья в крупных городах России, рассказал РИА Новости в понедельник генеральный директор компании Александр Попов.

"Изначально нами было запланировано 26 проектов коммерческой недвижимости во всех городах-миллионниках. Мы их заморозили и некоторые строительные площадки переориентировали под строительство жилья", - рассказал он.

По его словам, в настоящий момент у компании запущено восемь проектов общим объемом более 600 тысяч квадратных метров. Это два проекта в Сочи (80 тысяч и 20 тысяч квадратных метров), два проекта в Санкт-Петербурге (250 тысяч и 15 тысяч квадратных метров), в Нижнем-Новгороде (50 тысяч квадратных метров), Казани (80 тысяч квадратных метров), в Ростове (80 тысяч квадратных метров) и Химках (55 тысяч квадратных метров).

"С оставшимися площадками пока неизвестно, так как не все из них есть возможность перепрофилировать под жилье. Мы ищем соинвесторов. Продать замороженные площадки невозможно. Можно за две копейки, но это невыгодно", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала