Рейтинг@Mail.ru
Собянин вручил патриарху распоряжение выделить в Крылатском земли под храм - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин вручил патриарху распоряжение выделить в Крылатском земли под храм

Читать в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вечером впервые принял в своей резиденции нового мэра Москвы Сергея Собянина, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости, Виктор Хруль. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу вечером впервые принял в своей резиденции нового мэра Москвы Сергея Собянина, передает корреспондент РИА Новости.

В начале встречи столичный градоначальник вручил патриарху подписанное в пятницу распоряжение правительства Москвы о выделении православному приходу преподобного Алексия земельного участка в Крылатском (Рублевское шоссе, владение 54) под строительство храма.

Муфтии РФ надеются, что при Собянине мечети появятся в каждом округе Москвы

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что Москва является культурной столицей мирового значения, и ее история неразрывно связана с историей православия. Отметив заслуги Собянина в поддержке православных инициатив на посту главы Тюменской области и на других постах, патриарх поблагодарил мэра за "замечательный опыт взаимодействия в прошлом" и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в будущем.

Префектуры Москвы к концу года подберут участки для 200 православных храмов

Мэр, в свою очередь, отметил, что всегда обращал особое внимание на восстановление храмов и возобновление богослужений в возвращенных храмах.

Градоначальник заверил патриарха, что в будущем инициативы РПЦ, в том числе "выделение земельных участков и реконструкция храмов", будут находить поддержку в правительстве Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала