Рейтинг@Mail.ru
Более 220 км новых и обновленных дорог свяжут Петербург и Карелию за 2 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 220 км новых и обновленных дорог свяжут Петербург и Карелию за 2 года

Читать в
Управление федеральной автотрассы "Кола" планирует в следующем году построить, реконструировать и отремонтировать в общей сложности более 228 километров карельских участков дорог Санкт-Петербург - Мурманск и Санкт-Петербург-Приозерск - Сортавала, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Карелии.

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 ноября - РИА Новости, Алексей Укконе. Управление федеральной автотрассы "Кола" планирует в следующем году построить, реконструировать и отремонтировать в общей сложности более 228 километров карельских участков дорог Санкт-Петербург - Мурманск и Санкт-Петербург-Приозерск - Сортавала, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительства Карелии.

"В 2011 году на территории Республики Карелия ФГУ "Упрдор "Кола" планируется выполнение дорожных работ объемом более чем на 3,7 миллиарда рублей. Предусматривается реконструкция и ввод участка автодороги "Кола" (Санкт-Петербург - Мурманск) протяженностью 10,5 километра, строительство участка автодороги на Сортавалу (через Приозерск) протяженностью 14,4 километра с вводом в действие в 2012 году", - говорится в сообщении.

Помимо этого, будет сделан капитальный ремонт нескольких участков "Колы" общей протяженностью более 31 километра и текущий ремонт еще 172 километров автомагистралей Санкт-Петербург-Мурманск и Санкт-Петербург -Приозерск-Сортавала, отмечается в сообщении министерства.

Также планируется капремонт моста через залив Ладожского озера в Сортавале и ремонт мостовых переходов через реки Сегежа и Янисйоки в Питкярантском районе, говорится в документе.

По данным министерства, в 2010 году Управление федеральной автотрассы "Кола" выполнило капитальный ремонт 12,8 километра и текущий ремонт 84,5 километра дорог. В том числе в начале ноября был введен в эксплуатацию участок автодороги Санкт-Петербург - Мурманск протяженностью почти 11 километров в объезд поселка Шуя и станции Шуйская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала