Рейтинг@Mail.ru
На Кубани вложат 100 млн руб в строительство детсада для переселенцев Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани вложат 100 млн руб в строительство детсада для переселенцев Сочи

Читать в
Строительство детского сада начнется в ближайшее время в сочинском селе Некрасовское, предназначенном для граждан, чьи дома и участки попали в зону олимпийского строительства, стоимость контракта - более 102 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

СОЧИ, 13 ноября - РИА Новости, Олеся Миценко. Строительство детского сада начнется в ближайшее время в сочинском селе Некрасовское, предназначенном для граждан, чьи дома и участки попали в зону олимпийского строительства, стоимость контракта - более 102 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Программой строительства олимпийских объектов предусмотрено, что возводимые для переселенцев жилые кварталы будут обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой.

"Между государственным учреждением "Главное управление строительства Краснодарского края" и ростовской строительной фирмой "ЯК" заключен государственный контракт. В соответствии с ним подрядное предприятие обязуется построить в селе Некрасовское благоустроенный детский сад с комплексной спортивной площадкой", - говорится в сообщении.

Стоимость контракта составляет 102,2 миллиона рублей. Завершить строительство объекта планируется в июле 2012 года.

Под переселение в связи со строительством олимпийских объектов в попадает около тысячи семей сочинцев. В целом на землях Большого Сочи определено семь площадок площадью свыше 100 гектаров для строительства переселенческого фонда, проектами предусмотрено комплексное развитие этих территорий.

Эту задачу совместно решают госкорпорация "Олимпстрой", Росавтодор и администрация Краснодарского края, которые по плану должны сдать в эксплуатацию около 550 индивидуальных жилых домов с отведенными земельными участками.

Кроме того, краевая администрация отвечает за строительство социальных объектов и инженерной инфраструктуры на каждой площадке строительства переселенческого фонда. - 0 -

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала