Рейтинг@Mail.ru
Жалобу властей Дагестана на отказ вернуть деньги за бронь отеля отклонили - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалобу властей Дагестана на отказ вернуть деньги за бронь отеля отклонили

Читать в
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил кассационную жалобу Администрации президента и правительства (АПП) Дагестана на решения нижестоящих судов, которые отказались взыскать по ее иску 192,5 тысячи рублей неосновательного обогащения с фонда "Петербургский международный экономический форум", сообщил в субботу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отклонил кассационную жалобу Администрации президента и правительства (АПП) Дагестана на решения нижестоящих судов, которые отказались взыскать по ее иску 192,5 тысячи рублей неосновательного обогащения с фонда "Петербургский международный экономический форум", сообщил в субботу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

АПП Дагестана просила отменить решение Арбитражного суда Москвы и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда.

Как следует из материалов дела, АПП Республики Дагестан перечислила ответчику указанную сумму на бронирование номеров в гостинице "Сокос Отель Палас Бридж" для своих участников Петербургского экономического форума 2009 года.

За день до начала форума, 3 июня 2009 года, истец уведомил ответчика об отказе от поездки и от исполнения договора о возмездном оказании услуг по бронированию номеров отеля и в связи с этим потребовал вернуть денежные средства.

Арбитражный суд Москвы установил, что фонд "Петербургский международный экономический форум" представил доказательства перечисления всей суммы в адрес ООО "Сокотель". Условия бронирования номеров в гостинице публиковались на официальном сайте форума и были едиными для всех участников форума, отметил суд. Согласно условиям бронирования, начиная с 16 апреля 2009 года за аннуляцию ранее забронированного и оплаченного номера с участника удерживалось 100% суммы за размещение.

Суд решил, что сумма, уплаченная за размещение делегации истца, была удержана ООО "Сокотель" в связи с поздней аннуляцией и возврату не подлежит.

АПП Дагестана обжаловала это решение в Девятом арбитражном апелляционном суде, но вторая инстанция оставила решение без изменения. ФАСМО 8 ноября отклонил и кассационную жалобу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала