Рейтинг@Mail.ru
Сужение полос на дорогах Москвы обсудят со специалистами по безопасности - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сужение полос на дорогах Москвы обсудят со специалистами по безопасности

Читать в
Вопрос сужения полос на дорогах Москвы будет обсуждаться со специалистами по безопасности движения, без этих консультаций окончательное решение приниматься не будет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в субботу в интервью "Россия 24".

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Вопрос сужения полос на дорогах Москвы будет обсуждаться со специалистами по безопасности движения, без этих консультаций окончательное решение приниматься не будет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов в субботу в интервью "Россия 24".

В настоящее время по нормативам ширина полосы составляет 3,75 метра, Минтранс предлагает сузить ее до 3,3 или 3,5 метра. Власти Москвы обсуждают возможность сужения крайней левой полосы до 2,75 метра.

"Сейчас идет просчет со специалистами по безопасному движению. Когда будет принято, скажем", - сказал Лямов.

По его словам, без уверенности в том, что движение будет безопасным в случае сокращения ширины полос, решение приниматься не будет.

Власти российской столицы во вторник обнародовали план первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла, в который жители города смогут внести свои предложения. Он предусматривает целый ряд мер по повышению пропускной способности МКАД и магистрально-уличной дорожной сети в целом. В частности, предлагается увеличить число полос движения за счет использования обочин и уменьшения ширины крайней левой полосы движения для легкового автотранспорта до 2,75 метра.

Большинство опрошенных РИА Новости автолюбителей Москвы положительно оценили предложенные столичными властями меры по ликвидации пробок на дорогах города, однако многие опасаются увеличения количества аварий, в том числе и из-за предполагаемого сужения полос движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала