Рейтинг@Mail.ru
Рабочие приступят к отделке подземной части Большого театра в конце ноября - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие приступят к отделке подземной части Большого театра в конце ноября

Читать в
Рабочие приступят к отделке подземной части Большого театра в Москве в конце ноября, сообщил журналистам в субботу во время традиционного объезда стройплощадок первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин. "К 20 числу будет готова вся документация по подземной части, начнутся монтажные и отделочные работы", - сказал Ресин.

МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Рабочие приступят к отделке подземной части Большого театра в Москве в конце ноября, сообщил журналистам в субботу во время традиционного объезда стройплощадок первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

"К 20 числу будет готова вся документация по подземной части, начнутся монтажные и отделочные работы", - сказал Ресин.

Большой театр уйдет под землю на 20 метров. Видео

По его словам, "по большей части подземный репетиционный зал можно считать состоявшимся".
Он добавил, что число рабочих, занятых на реконструкции дома Хомякова по адресу улица Кузнецкий мост, 4/3, который приспосабливают для нужд театра, будет увеличено на 60 человек до 300. В настоящий момент ведется расчистка подвалов.

Масштабная реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала