Рейтинг@Mail.ru
ГК "Эспро" изменит концепцию развития своих складских комплексов в России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "Эспро" изменит концепцию развития своих складских комплексов в России

Читать в
Группа компаний "Эспро" изменит концепцию развития своих складских комплексов в России - вторые очереди проектов "Кулон-Югрос" (в городе Минеральные Воды), "Кулон-Пулково" (в Санкт-Петербурге) и "Восточный" (в Ногинске) будут развиваться по принципу built-to-suit ("под заказ"), говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Группа компаний "Эспро" изменит концепцию развития своих складских комплексов в России - вторые очереди проектов "Кулон-Югрос" (в городе Минеральные Воды), "Кулон-Пулково" (в Санкт-Петербурге) и "Восточный" (в Ногинске) будут развиваться по принципу built-to-suit ("под заказ"), говорится в сообщении компании.

"У нас уже есть опыт работы с built-to-suit проектами. Индустриальный проект "А-парк" вблизи завода Volkswagen в городе Калуга реализуется именно по такому принципу. Он возводится на участке площадью 4,9 гектара... ", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора "Эспро Девелопмент" Виталия Антонова. По его словам, в Калуге будет построено около 30 тысяч квадратных метров производственно-складских площадей.

Как поясняется в сообщении, отличительной чертой формата built-to-suit является то, что проектирование и строительство объекта осуществляется в соответствии с техническим заданием и требованиями конкретного заказчика. Так, девелопер согласует с арендатором множество вопросов, среди которых: схема расположения производственного комплекса, внутренние планировочные решения, количество и схему расположения доков, парковочных площадок и стоянок для отстоя фур.

Ранее на площадях проектов "Кулон-Югрос", "Кулон-Пулково" и "Восточный" планировалось возведение офисно-складских комплексов класса А.

В Санкт-Петербурге компания ввела в эксплуатацию офисно-складской комплекс класса А "Кулон-Пулково" (36 тысяч квадратных метров). На прилегающей к комплексу территории площадью 10 гектаров теперь возможно строительство складских и производственных проектов общей площадью около 68 тысяч квадратных метров.

В рамках проекта "Кулон Югрос" в Кавказских Минеральных Водах в настоящий момент идет строительство первой очереди проекта. Общая площадь комплекса составит 55 тысяч квадратных метров, планируемый срок ввода в эксплуатацию первой очереди площадью 27,2 тысячи квадратных метров - первый квартал 2011 года. Вторую очередь планируется реализовывать по принципу built-to-suit.

Изменилась концепция реализации и у индустриального парка "Восточный". К настоящему моменту введена в эксплуатацию первая очередь проекта, вторая очередь, площадью около 107 тысяч квадратных метров, теперь будет ориентирована на индивидуальное строительство.

Группа компаний "Эспро" работает на рынке коммерческой недвижимости с 1996 года и специализируется на девелопменте, управлении и последующей эксплуатации складских и офисно-складских комплексов класса А. В "Эспро" входят компании "Эспро - Девелопмент", "Эспро - Менеджмент" и "Эспро - Сервис".

Портфель проектов ГК "Эспро" на сегодняшний день насчитывает более 400 тысяч квадратных метров складских и офисных помещений. К настоящему моменту группа завершила проекты в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, а также приступила к строительству проектов в Минеральных Водах, Новосибирске, Саратове и Калуге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала