Рейтинг@Mail.ru
Украине нужно достроить стадионы и аэропорты к Евро-2012 - оргкомитет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украине нужно достроить стадионы и аэропорты к Евро-2012 - оргкомитет

Читать в
Завершение строительства стадионов в Киеве и Львове, а также аэропортов во всех четырех украинских городах, где пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, является на сегодня главным приоритетом в подготовке к турниру на Украине, сообщил директор украинского оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский во время интернет-конференции в четверг.

КИЕВ, 11 ноября - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Завершение строительства стадионов в Киеве и Львове, а также аэропортов во всех четырех украинских городах, где пройдут матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, является на сегодня главным приоритетом в подготовке к турниру на Украине, сообщил директор украинского оргкомитета Евро-2012 Маркиян Лубкивский во время интернет-конференции в четверг.

Матчи Евро-2012 пройдут в украинских городах Киеве, Харькове, Донецке и Львове, а также в польских Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани.

"Главное сегодня - вовремя достроить НСК "Олимпийский" (в Киеве) и львовский стадион, упорядочив прилегающие к ним территории для потребностей Евро-2012. Приоритетным является завершение строительства и введение в эксплуатацию терминала D аэропорта "Борисполь" (Киев), терминала аэропортного комплекса города Донецк, взлетно-посадочной полосы в Харькове и терминала и взлетно-посадочной полосы львовского аэропорта", - сказал Лубкивский.

По его словам, необходимо также заняться благоустройством дорог, в частности, международного значения, а также магистралей и улиц в городах-хозяевах европейского первенства.
Кроме того, отметил Лубкивский, во время чемпионата должна быть обеспечена надежная телекоммуникационная и мобильная связь.

"В настоящее время завершается работа по заключению партнерского соглашения между УЕФА и украинским партнером, который будет обеспечивать связь. В интересах УЕФА - внедрить во время Евро-2012 все возможные новации в информационной сфере", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала