Рейтинг@Mail.ru
Строительство второй очереди технопарка в Тюмени возобновится в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство второй очереди технопарка в Тюмени возобновится в 2011 году

Читать в
Власти Тюменской области планируют возобновить строительство второй очереди тюменского технопарка в районе озера Алебашево в 2011 году, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 11 ноября - РИА Новости. Власти Тюменской области планируют возобновить строительство второй очереди тюменского технопарка в районе озера Алебашево в 2011 году, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы губернатора Тюменской области.

На заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию информационного общества в среду было рассмотрено исполнение государственной программы "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий", уточняет пресс-служба. В частности участники совещания приняли решение продолжить с 2011 года финансирование программы, выделяя средства из федерального и регионального бюджетов по принципу софинансирования.

Глава региона Владимир Якушев сообщил, что до конца декабря 2010 года правительство Тюменской области согласует с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ все технологические нюансы по строительству второй очереди тюменского технопарка и приступит к разработке проектно-сметной документации.

По мнению губернатора, технопарк в Тюмени активно работает и количество резидентов постоянно растет.

"В регионе внедряется уже восемь инновационных технологий в сфере промышленности. За время работы технопарка тюменские резиденты получили выручку в сумме 189 миллионов рублей. Более высокую прибыль имеют технопарки Казани и Новосибирска, поэтому Тюменской области есть к чему стремиться", - процитировал Якушева сотрудник пресс-службы.

Проект создания технопарка в Тюмени состоит из двух этапов. В 2008 году была выполнена реконструкция здания ОДМ "Геолог". Созданный в составе технопарка бизнес-инкубатор стал инфраструктурой поддержки инновационно-активных организаций, относящихся к субъектам господдержки в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности. Всем резидентам бизнес-инкубатора технопарка "Западно-Сибирский инновационный центр" оказывается господдержка в форме предоставления аренды помещения, компьютерной техники, а также консалтинговых и информационных услуг.

Вторая очередь технопарка предусматривает полномасштабное развертывание строительства на участке площадью 24 гектара в районе озера Алебашево.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала