Рейтинг@Mail.ru
Проверка дорог между МКАД и ЦКАД началась в рамках борьбы с пробками - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка дорог между МКАД и ЦКАД началась в рамках борьбы с пробками

Читать в
Обследование автодорог на территории от МКАД до Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которую планируется построить на территории Подмосковья, началось в рамках программы по решению транспортных проблем, сообщил заммэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Обследование автодорог на территории от МКАД до Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которую планируется построить на территории Подмосковья, началось в рамках программы по решению транспортных проблем, сообщил заммэра Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

В перечень мер по борьбе с пробками, опубликованный на сайте мэрии Москвы, входит и обследование МКАД и вылетных магистралей на предмет выявления несанкционированных въездов-выездов, примыканий, парковок и других объектов, препятствующих движению транспорта.

"Мы совместно с федеральными структурами начали обследование дорог от МКАДа до ЦКАДа", - сказал Лямов в четверг на заседании дискуссионного клуба "Москва" городского регионального отделения "Единой России".

По его словам, в частности, проверяется соответствие организации движения нормативным требованиям, переходно-скоростные полосы, наличие заездных карманов на магистралях.
Заммэра добавил, что обсуждается и возможность ликвидации ненужных левых поворотов.

По словам Лямова, в ближайшем будущем решение транспортных проблем московского региона столичные власти планируют обсуждать совместно с Московской областью и федеральным центром.

Активная борьба с пробками в столице началась после того, как пост мэра Москвы занял Сергей Собянин, который подверг резкой критике транспортную систему в мегаполисе и предложил целый ряд мер для борьбы с транспортным коллапсом. А во вторник на сайте правительства Москвы был опубликован Перечень первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла, по которому жители города могут внести свои предложения.

Документ из семи разделов включает, в частности, увеличение числа полос движения за счет использования обочин и сужения крайней левой полосы до 2,75 метра. Предполагается также вывод троллейбусов из центра Москвы, организация давно забытого реверсивного движения, продление полос разгона до 300 метров и многое другое. Москвичи активно включились в обсуждение "транспортного генплана".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала