Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина по требованию Генпрокуратуры уволила главу Росреестра по ЯНАО - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина по требованию Генпрокуратуры уволила главу Росреестра по ЯНАО

Читать в
Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина по требованию заместителя генпрокурора Юрия Золотова уволила руководителя управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) Андрея Котина, у которого работали ранее судимые граждане, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина по требованию заместителя генпрокурора Юрия Золотова уволила руководителя управления Росреестра по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) Андрея Котина, у которого работали ранее судимые граждане, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

Прокуратура ЯНАО ранее провела в окружном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. В ходе нее были выявлены факты принятия на службу судимых лиц.

В частности, по данным прокуратуры, к полутора годам лишения свободы условно за применение насилия в отношении милиционера ранее был приговорен начальник отдела государственного земельного контроля. Также к уголовной ответственности привлекался главный специалист-эксперт этого отдела, который был признан виновным в даче заведомо ложных показаний в ходе расследования уголовного дела об изнасиловании.

По данным Генпрокуратуры, Котин знал о наличии у подчиненных не снятых и не погашенных судимостей, однако проигнорировал требование прокурора ЯНАО об устранении нарушений и "помог одному из чиновников уволиться по собственному желанию, а второго оставил на службе".

Замгенпрокурора России внес представление, в котором поставил вопрос о невозможности дальнейшего пребывания Котина на занимаемой должности. "Приказом Министра экономического развития Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ямало-Ненецкому автономному округу Андрей Котин освобожден от должности и уволен с государственной службы", - сообщает Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала