Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти в будущем году не будут строить автодороги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ленобласти в будущем году не будут строить автодороги

Читать в
Власти Ленинградской области в 2011 году из-за нехватки финансирования будут ремонтировать старые дороги и не планируют строительства новых, сообщил в среду журналистам генеральный директор ГУ "Ленавтодор" Анатолий Пужливый.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября - РИА Новости. Власти Ленинградской области в 2011 году из-за нехватки финансирования будут ремонтировать старые дороги и не планируют строительства новых, сообщил в среду журналистам генеральный директор ГУ "Ленавтодор" Анатолий Пужливый.

"Если найдутся деньги, которые можно будет вложить в такое строительство, мы бы начали строить дороги на участках ближе к Петербургу. Кроме того, требуется расширение всех выездов из Петербурга в Ленинградскую область", - сказал Пужливый.

В свою очередь глава комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Константин Харакозов отметил, что в течение 2010 года на развитие дорожного хозяйства в регионе из областного бюджета были выделены 4 миллиарда рублей, столько же областное правительство планирует потратить на дорожное хозяйство в 2011 году.

По словам Харакозова, для нормативного ремонта 10-ти тысяч дорог в Ленинградской области требуется 12-14 миллиардов рублей.

"Поэтому и было принято решение в следующем году не строить дороги, а ремонтировать имеющиеся трассы", - сказал он.

Чиновник добавил, что комитет по дорожному хозяйству области подал заявку на участие в федеральных программах, в частности, по строительству поселковых дорог.

В текущем году основной ремонт дорог в регионе уже проведен, освоено 1,79 миллиарда рублей. До конца года всего планируется освоить 2,34 миллиарда рублей. На настоящий момент в области отремонтированы 297 километров трасс, до 1 января планируется реконструировать еще около 20 километров дорог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала