Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы во вторник озвучат план решения транспортных проблем города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы во вторник озвучат план решения транспортных проблем города

Читать в
План первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла может быть опубликован во вторник на сайте правительства Москвы, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. План первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла может быть опубликован во вторник на сайте правительства Москвы, сообщил в понедельник мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее мэр говорил о необходимости в разы увеличить расходы Москвы на транспорт. Собянин подверг резкой критике транспортную систему в Москве и уже предложил целый ряд мер для решения транспортной проблемы.

"План вчерне подготовлен, это системный документ. Я предлагаю завтра опубликовать его на сайте правительства Москвы и в одной из газет", - заявил Собянин на совещании.
Он добавил, что москвичи смогут внести в план свои предложения.

"В течение трех-четырех недель мы должны этот план доработать", - подчеркнул мэр.

По его словам, план состоит из шести разделов, первый из которых посвящен созданию транспортного каркаса. Столичный градоначальник пояснил, что речь идет о строительстве дорог, мостов и парковок.

"Мы не должны бросаться на крупные стройки, а посмотреть на резерв", - заявил Собянин.

Второй раздел плана посвящен системе управления движением. "Деньги на решение этой проблемы найдены, ограничений не будет", - уточнил столичный градоначальник.

Третий раздел плана займется интеграцией транспортной системы с другими системами. Мэр пояснил, что транспортная инфраструктура должна быть связана с местами проживания и массового скопления людей.

Четвертый раздел посвящен системе управления транспортным движением, а пятый - развитию системы общественного транспорта.

"Мы должны развивать все виды общественного транспорта, синхронизировать их. Ресурсы города, в первую очередь, будут направлены на развитие этой системы", - уточнил Собянин.

Последний, шестой, раздел плана мероприятий посвящен развитию московского транспортного узла в целом.

По данным Собянина, в Москве создано около 1 миллиона машиномест, при этом две трети машин в городе не имеют места для парковки.

"На одну машину нужно как минимум три парковочных места: по месту жительства, работы и торгового обслуживания", - пояснил мэр Москвы.

Он добавил, что программа по развитию транспортного узла в Москве будет разрабатываться на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала