Рейтинг@Mail.ru
Собянин считает, что внешний вид "народных гаражей" необходимо улучшить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин считает, что внешний вид "народных гаражей" необходимо улучшить

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что архитектурный облик "народных гаражей" должен быть более совершенен. Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких многоуровневых паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят по 350 тысяч рублей за машиноместо.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что архитектурный облик "народных гаражей" должен быть более совершенен.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в прошлом году, а продажа мест в таких многоуровневых паркингах началась 15 февраля 2010 года. Паркинги строятся из легковозводимых конструкций и стоят по 350 тысяч рублей за машиноместо. Всего 85 "народных гаражей" на 30,6 тысячи машиномест построили в Москве за девять месяцев 2010 года.

Адреса московских "народных гаражей"

"Архитектурный облик народных гаражей должен быть более совершенен. Очень просто испохабить микрорайон, а что потом с этим делать?", - сказал Собянин на совещании по транспорту в мэрии Москвы в понедельник.

Мэр призвал присутствовавших на совещании представителей Москомархитектуры, префектур города использовать "творческий подход" в строительстве гаражей. Он считает недопустимым строить "страшные гробы в виде гаражей".

Кроме того, Собянин заявил, что в новом строительстве должно закладываться максимальное количество парковочных мест.

Сколько "Народных гаражей" построили в Москве за 9 месяцев

"По всем новым стройкам нужно заложить максимальное количество парковочных мест, сколько мы можем позволить", - заключил он.

В свою очередь исполняющий обязанности главы Москомархитектуры Александр Кузьмин заявил, что в городе необходимо синхронизировать программу строительства муниципального жилья и "народных гаражей".

"Мы должны сложить две программы - 600 тысяч квадратных метров жилья и "народные гаражи", чтобы они совпали в пешеходной доступности", - отметил он.

По словам Кузьмина, для 600 тысяч квадратных метров жилья необходимо получить порядка 11 тысяч машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала